Немного о здоровье

27 Ноября 2019, 13:47, Университетская жизнь


В Чеченской Республике с 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская Акция СТОП ВИЧ/СПИД, направленная на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.
Для студенческого сообщества Грозненского государственного нефтяного технического университета Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД устроил игровую Акцию «Информационная Палатка».

 

 

 

 

 

 

 

 


Наши ребята сдавали своеобразный «экзамен» на ВИЧ, отвечая на вопросы билетов. Правильный ответ вознаграждался призом – шоколадками и печеньем на любой вкус. В случае, если участника Акции затруднял вопрос экзамена, квалифицированные консультанты мгновенно разъясняли непонятный момент, а студенты гарантировано получали свои сладости.
Такой формат Акции позволил вовлечь учащихся в непринуждённый и эффективный диалог о ВИЧ/СПИДЕ, пополнить копилку знаний и просто весело провести время!

 

 

 

 

 

 

 

 


Дополнительным бонусом к такой встрече стала возможность добровольного прохождения теста на ВИЧ и определение своего ВИЧ-статуса.
От лица ректора ГГНТУ организаторов Акции поблагодарил директор Студенческого клуба Иса Габазов, отметив, что забота о здоровье должна начинаться с самого юного возраста.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи