ГГНТУ будет сотрудничать с Владикавказским научным центром Российской академии наук

14 Ноября 2019, 16:12, Партнёрство

Соглашение о научно-техническом сотрудничестве и стратегическом партнёрстве между ГГНТУ и Владикавказским научным центром Российской академии наук подписали сегодня руководители двух ведомств Магомед Минцаев и Алексей Чибиров.

Согласно подписанному документу Стороны условились направить совместные усилия на развитие сотрудничества в научной и инновационной сферах, а также в области подготовки научных кадров. Соглашение позволит создать благоприятные условия для обмена идеями, информацией и технологиями в области науки и образования, организации совместных фундаментальных, прикладных и междисциплинарных исследований в рамках согласованных научных направлений. Также Стороны смогут воплотить в жизнь совместные издательские проекты, развивать научные лаборатории и базовые кафедры.

Отметим, что ректором ГГНТУ Магомедом Минцаевым ведется активная работа по налаживанию деловых и дружеских отношений с вузами и научными центрами. Только за 2019 год подписано свыше 30 Соглашений, которые позволят развиться вузу в научно техническом плане.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи