Студенты написали "Большой этнографический диктант"

1 Ноября 2019, 20:20, Образование

Насколько хорошо вы знаете историю, традиции и культуру нашей страны? Ответить на эти и другие вопросы, а также оценить свои знания в этнографии смогли сегодня участники всероссийской международной акции «Большой этнографический диктант», одной из площадок, проведения которой стал ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова.

Акция направлена на национально-культурное развитие народов Российской Федерации, дальнейшее укрепление общероссийской гражданской идентичности, а также мир и согласие. Участниками сегодняшнего мероприятия стали свыше 60-ти человек. Ответил на вопросы теста и проректор по социальной и воспитательной работе ГГНТУ Рустам Салгириев. Он отметил, что диктант проводится в стенах университета с 2017 года:

 

 

 

 

 

 

 

 

«Мы рады, что проведение таких мероприятий становится своеобразной традицией нашего вуза. Россия, в первую очередь, многонациональная страна. Такие культурно-просветительские акции способствуют гармонизации межэтнических отношений, при этом сохраняя культурную самобытность каждого народа» - подытожил он.  

Шаарани Идилов, заведующий кафедрой «История и право» ежегодно принимает участие в проведении акции, он отмечает, что студенты университета каждый раз показывают высокий уровень знаний о культуре, поскольку в  вузе преподаются дисциплины, которые знакомят их с традиционно русской культурой.

 

 

 

 

 

 

 

 

В зале присутствовали и студенты из-за рубежа.

Мне очень интересен русский язык и культура этого народа. Этнографический диктант писал впервые, надеюсь, ответил правильно на многие вопросы, говорит Жамшидбек Эркинов.  

 

 

 

 

 

 

 

 

В завершении акции Рустам Салгириев поблагодарил за участие всех присутствующих от лица ректора ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова Магомеда Минцаева. Памятными сертификатами сегодня были награждены не только студенты, но и организаторы мероприятия в лице руководителя площадки по проведению диктанта Авалу Абубакарова,Шаарани Идилова, Расула Тайсуева и Жанны Салгиреевой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Абубакаров отметил, что диктант популяризирует знания о культуре и традициях народов России, а также пояснил, где ребята могут ознакомиться с результатами своей работы: 10 ноября на официальном сайте университета, требуется только ввести свой идентификационный номер.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи