«Экстремизм – угроза обществу»

31 Октября 2019, 14:46, Университетская жизнь

«Экстремизм – угроза обществу» - под таким заголовком в ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова прошло очередное мероприятие, посвященное мерам профилактики терроризма на территории Чеченской Республики. Гостями университета стали специалисты центра МВД по противодействию экстремизму на территории ЧР.
Вопросы противодействия терроризму, профилактика вовлечения молодёжи в преступную среду, а также основные факторы, делающие молодежь наиболее подверженной крайней идеологии, вновь рассматривались сегодня в стенах вуза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От лица ректора присутствующих поблагодарил советник ректора по безопасности Руслан Эмзаев. В своей речи он подчеркнул, что профилактика экстремизма и терроризма – это не только цель государства, но и задача самого подрастающего поколения.
Подытожил итоги сегодняшних обсуждений и Иса Габазов, директор студенческого клуба ГГНТУ. Габазов отметил, что только общие усилия и тесное взаимодействие органов власти и образовательных структур помогут добиться желаемых результатов в таких важных для региона вопросах.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи