Студенты предложили свои решения актуальных проблем в области финансовых рынков

19 Октября 2019, 15:23, Образование

В рамках недели науки ГГНТУ состоялось заседание студенческого научно-познавательного клуба «Финансист», в ходе которого студенты кафедры презентовали результаты своих научных исследований.

На актуальные темы в области финансовых рынков Российской Федерации выступили студенты 3 курса профиля «Банковское дело и рынок ценных бумаг». Хадижат Устаева представила познавательный доклад о важных аспектах управления проблемной кредитной задолженностью клиентов коммерческих банков, чем вызвала активный диалог среди участников. Мадина Дежиева подготовила и достойно защитила презентацию на тему «Анализ рынка ценных бумаг РФ: проблемы и перспективы развития», ею также была представлена актуальная статистка по основным параметрам фондового рынка РФ. Иман Ахматова рассказала об основных тенденциях развития интернет банкинга в России, озвучила проблемы и пути их решения. В заключении  Ахмед Сосоев, представил свое исследование на тему «Платежные услуги в стране – основные характеристики и порядок предоставления».

 

 

 

 

 

Представленные доклады вызвали живой интерес у участников заседания, вопросы и замечания, высказанные студентами и преподавателями в ходе обсуждения докладов, позволили докладчикам шире и более глубоко взглянуть на предмет выбранного научного исследования, а также скорректировать свои дальнейшие шаги по выбранным темам ВКР.

 

 

 

 

 

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи