Библиотека ГГНТУ пополнилась новым изданием

23 Сентября 2019, 16:40, Образование


Фонд научной библиотеки вуза пополнил учебник "Основы архитектуры зданий и сооружений». Над изданием вели совместную работу Абдурахман Абуханов и Саламбек Алиев - директор института строительства, архитектуры и дизайна. Учебник подготовлен в соответствии с ФГОС среднего профессионального образования по специальностям.

В книге приведена краткая история развития архитектуры, изложены основы проектирования зданий и их конструкций в соответствии с функционально-технологическими, архитектурно-композиционными и конструктивно-технологическими требованиями, а также основы автоматизированного проектирования зданий.
Для закрепления теоретического материала авторы учебника вместили обширный методический раздел, включающий вопросы по всем темам, а также ответы к ним.
Книга снабжена словарем архитектурных терминов. Приводятся требования по составу и содержанию курсового проекта, содержательные рекомендации по его выполнению.
Отличительной особенностью издания являются приложения, содержащие ценные сведения по климатическим характеристикам районов России, а также условные графические изображения, принятые в проектировании.
Стоить отметить и то, что книга рекомендована Межрегиональным учебно-методическим советом образования в качестве учебника для обучения студентов колледжей и техникумов, ведущих подготовку специалистов по специальности «Архитектура», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Немало полезного найдут в ней проектировщики, индивидуальные застройщики, а также работники строительных организаций и фирм.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи