ГГНТУ планирует развивать сотрудничество с МГТУ «СТАНКИН».

16 Сентября 2019, 19:43, Партнёрство


На площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета состоялось обсуждение возможных форматов сотрудничества между ГГНТУ им.академика М.Д.Миллиощикова и МГТУ «СТАНКИН», направленного на организацию и проведение совместной образовательной, научно-исследовательской, международной культурно-просветительской и профориентационной деятельности по направлениям, представляющим взаимный интерес сторон.


Встреча организована по инициативе и под непосредственным руководством ректоров вузов Магомеда Минцаева и Елены Катаевой. Стороны презентовали возможности образовательных учреждений и обозначили направления, по которым можно выстраивать дальнейшее сотрудничество.


Елена Павличева начальник управления по развитию новых образовательных технологий МГТУ «Станкин» отметила, что сотрудничество между вузами позволит существенно расширить возможности и привлечь еще больше абитуриентов, которых заинтересуют такие форматы учебы, как образовательный туризм и дистанционное обучение.
Какие еще форматы сотрудничества войдут в Соглашение сторонам предстоит обсудить, и уже завтра руководители ГГНТУ и МГТУ планируют заслушать предложения и одобрить документ, который станет стартом дальнейшего сотрудничества.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи