"Молодёжь за диалог" – форум под таким лозунгом прошел в стенах ГГНТУ.

10 Сентября 2019, 14:40, Международная деятельность

Межрегиональный форум собрал молодежь Чечни, Дагестана и Ингушетии.
На площадке Парка высоких технологий «Хайпарк» собрались представители активной части молодежи, интересующиеся вопросами публичной дипломатии, политики и межнациональных отношений.
Организаторы форума - АНО «Институт социально-креативного развития актива» ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова и Министерство Чеченской Республики по делам молодёжи решили объединить молодежь трёх республик Северо-Кавказского федерального округа для обсуждения социально значимых вопросов в области межрегионального молодежного взаимодействия и сотрудничества.
На открытии форума присутствовали общественные деятели, лидеры молодежных движений, представители Министерства ЧР по делам молодежи, ректор ГГНТУ Магомед Минцаев и проректор по учебной работе Ибрагим Гайрабеков.


В своем приветственном слове Магомед Минцаев пожелал участникам продуктивной работы в рамках данной конференции и идей нацеленных на развитие плодотворного межнационального диалога.
Модератором форума выступил начальник социального отдела ГГНТУ Расул Тайсуев.


После официальной части мероприятия участникам была предоставлена возможность проявить свои навыки в создании социальных проектов, призванных развить публичную дипломатию и межнациональные отношения.
Отметим, что тренерами и модераторами площадок форума были эксперты федерального и международного уровня. Конференция была организована на средства Фонда президентских грантов.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи