Институт энергетики ГГНТУ встретил своих первокурсников.

10 Сентября 2019, 14:16, Университетская жизнь

На встрече студенты познакомились с руководством вуза, преподавателями и однокурсниками.
По уже сложившейся традиции присутствующие послушали обращение Министра высшего образования и науки России Михаила Котюкова, приуроченное к началу учебного года.
С приветственным словом к первокурсникам обратился директор Института энергетики Тимур Эзирбаев. «20 лет назад я сам сидел в числе первокурсников Грозненского нефтяного, с самого первого курса я понимал, что обучение в этом вузе откроет передо мной много возможностей и перспектив. Вы войдете в историю как первые студенты поступившие в Институт энергетики. Хочу, чтобы вы с честью и достоинством пронесли имя нашего легендарного ГГНТУ, стали мастерами своего дела и снискали уважение и авторитет как профессионалы», - пожелал Т.Эзирбаев


Краткое, но содержательное напутствие студентам адресовал – заведующий кафедрой «Теплотехника и гидравлика» Рамзан Турлуев.
«Направление, которое вы выбрали всегда было и остается востребованным. Если годы студенчества вы посвятите обучению, то в будущем у вас никогда не возникнет проблем с трудоустройством», - отметил Р.Турлуев.
Директор студенческого клуба ГГНТУ Иса Габазов рассказал первокурсникам о культурной части студенческой жизни, проводимых мероприятиях, акциях и конкурсах, в которых могут принять участие все желающие. Он отметил, что инициативные студенты включаются в список активистов и могут рассчитывать на приятные бонусы от студенческого клуба.
После переклички для студентов была организована экскурсия по Главному учебному корпусу вуза, где им предстоит учиться ближайшие несколько лет.


Институт энергетики создан 22 апреля 2019 года в структуре ГГНТУ.
Он будет готовить специалистов для энергосистем СКФО, ЮФО, а также для стран ближнего и дальнего зарубежья по 9 направлениям подготовки бакалавров и магистров по дневной, вечерней и заочной формам обучения. В этом году на очное отделение поступило около 100 человек. Прием документов на заочное отделение еще продолжается.
Занятия у первокурсников начнутся 16 сентября.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи