Более 1000 сотрудников и студентов ГГНТУ вышли на шествие ко Дню Чеченской Республики

6 Сентября 2019, 16:26, Культура

Профессорско–преподавательский состав, аппарат управления и студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета приняли участие в шествии, приуроченном ко Дню гражданского согласия и единения.


Единым фронтом представители ГГНТУ со знаменами Чечни прошлись по центральному проспекту Грозного до «Аллеи славы». Символично, что основное празднество Дня республики прошло на территории «Аллеи славы», носящей имя человека, благодаря которому сегодня мы живем в мирной и процветающей республике.

Ахмат-Хаджи Кадыров своим авторитетом сплотил жителей Республики ради достижения общей цели – взаимоуважения и согласия между народами. На протяжении 17-ти лет эти вечные ценности служат основой процветания, фундаментом благополучия и стабильности в регионе.
Сегодняшнее шествие, на которое вышли десятки тысяч жителей республики, в числе которых было более 1000 представителей ГГНТУ очередное тому доказательство.

 

6 сентября отмечается праздник наиболее известный как День Чеченской республики. Указ о его учреждении был подписан в 2002 году Главой администрации на тот момент, а в последующем Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым.
С Днем гражданского согласия и единения!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи