Институт цифровой экономики и технологического предпринимательства встретил своих первокурсников.

2 Сентября 2019, 12:45, Университетская жизнь

Молодые ребята, выбравшие для получения высшего образования Институт цифровой экономики и технологического предпринимательства ГГНТУ сегодня познакомились с руководством вуза, преподавателями и с однокурсниками. 
Началось мероприятие с просмотра обращения Министра высшего образования и науки РФ Михаила Котюкова, приуроченного к началу учебного года. 

С приветственным словом к первокурсникам от имени ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева обратился проректор по воспитательной и социальной работе Рустам Салгириев. «В новом учебном году двери Грозненского нефтяного, насчитывающего вековую историю, вновь открылись перед вами, и я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь всеми возможностями, которые предоставляет наш вуз. Желаю вам реализовать свой потенциал, смелые идеи и воплотить в жизнь оригинальные инновационные проекты. Верьте в себя и уверенно двигайтесь к намеченной цели. Сохраняйте и приумножайте лучшие традиции ГГНТУ!» - говорилось в приветствии. 

 


Краткое, но содержательное напутствие студентам адресовал Ибрагим Идилов - директор института цифровой экономики и технологического предпринимательства. «Перед своими студентами мы ставим цели, достижение которых возможно только при желании учиться и познавать новое. Если вы поступили в ГГНТУ с такой задачей, то нам с вами по пути. Желаю Вам плодотворного учебного года» - отметил И.Идилов 


После переклички новоиспеченные студенты прошлись по корпусу, познакомились с аудиториями, расположением мастерских и лабораторий. 


Занятия у первокурсников начнутся 16 сентября. 


В этом году в Институт на очное отделение поступило 137 человек. Прием документов на заочное отделение еще продолжается.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи