Круглый стол: «Ахмат-Хаджи Кадыров и его наследие» прошёл в ГГНТУ

23 Августа 2019, 00:14, Образование

О наследии Ахмат-Хаджи Кадырова говорили сегодня на круглом столе, посвященном 68-ой годовщине со дня рождения ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧР, ГЕРОЯ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА.
Организаторами мероприятия выступили сотрудники Института цифровой экономики и технологического предпринимательства ГГНТУ, которые собрали за круглым столом известных историков, политологов и общественных деятелей. 
Участники круглого стола обсудили роль Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении Чеченской Республики, говорили о его вкладе в восстановление и развитие системы образования и науки. Было отмечено, что у современной молодежи есть все условия для всестороннего развития. Это стало возможным благодаря заложенной Первым Президентом ЧР прочной правовой и экономической основе.

На встрече так же отметили, что Ахмат-Хаджи Кадыров особое внимание уделял родному языку, культуре, традициям и обычаям. По мнению экспертов, сегодня перед обществом стоит задача донести до молодого поколения важность исторической преемственности в этих вопросах.

В завершение мероприятия участники круглого стола отметили необходимость проведения подобных встреч и мероприятий, в ходе которых молодые люди смогут больше узнать о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Вся жизнь которого является ярким примером для подрастающего поколения.

Организаторам мероприятия была объявлена благодарность от имени ректора ГГНТУ М. Минцаева, а наиболее активным участникам были вручены Почетные грамоты. 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи