ГГНТУ налаживает сотрудничество с российскими вузами

22 Июля 2019, 15:57, Партнёрство

В Москве продолжается образовательный интенсив «Остров 10-22». ГГНТУ представляют ректор Магомед Минцаев, проректор по научной работе и инновациям Магомед Пашаев и вице-президент Академии наук ЧР Ибрагим Керимов. 

В рамках интенсива университеты разрабатывают проекты, определяют стратегические приоритеты, направления для объединения исследовательских компетенций, реализации образовательных программ в рамках приоритетных направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации в сфере рынков и сквозных технологий Национальной технологической инициативы, ключевых технологий цифровой экономики.

Одной из задач мероприятия является объединение потенциалов и налаживание партнерства между университетами.  ГГНТУ подключились к этапу активного заключения соглашений между университетами.  Таким образом было принято решение наладить сотрудничество в образовательной и научной сфере с двумя вузами: Северо-Кавказским Федеральным и Юго-западнымгосударственным университетами.

Документ о намерениях сотрудничать с Грозненским нефтяным подписали Дмитрий Сумской (СКФУ) и Сергей Емельянов (ЮЗГУ). Соглашение предусматривает развитии новых подходов в образовании, а также распространении лучших практик цифровой трансформации регионов.

Магомед Минцаев продолжает вести переговоры с другими участниками интенсива, в целях налаживания партнёрства, обмена ресурсами и развития науки и образования в приоритетных направлениях.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи