Заседание Ученого совета прошло в ГГНТУ

30 Марта 2023, 10:52, Университетская жизнь

Совещание проходило под председательством первого проректора вуза Ибрагима Гайрабекова.

Перед основной частью заседания прошла церемония награждения студентов, которые оказали организационную поддержку в проведении Съезда народов Чеченской Республики.

Благодарственных писем удостоились 12 студентов ГГНТУ. Грамоты ребята получили из рук руководителя аппарата Общественной палаты ЧР Шамхана Гайрбекова. Он также выразил благодарность проректору по молодежной политике и социальной работе ГГНТУ Рустаму Салгириеву и начальнику отдела ВСР Адаму Хамзаеву. 

Еще одним приятным торжественным поводом стало присуждение сотруднику ГГНТУ Нохе Айсунгурову звания кандидата наук. Сертификат о присуждении звания Нохе вручил Ибрагим Гайрабеков. 

Официальная часть заседания началась с конкурса на избрание на должность заведующего кафедрой «Экология и природопользование» профессора Ибрагима Керимова, а также профессора Александра Воробьева на замещение должности профессора кафедры «Теплотехника и гидравлика».

Далее собравшиеся заслушали доклады. Проректор по инвестиционной деятельности и имущественному комплексу Сайд-Альви Муртазаев рассказал об инвестиционной деятельности и состоянии имущественного комплекса вуза с подведением итогов за 2022 год.

Итоги за прошлый год, но уже в направлении научно-исследовательской деятельности, также подвел и проректор ГГНТУ по научной работе Магомед Сайдумов. 

Доклад на тему «Итоги зимней промежуточной аттестации 2022/2023 учебного года и задачи по совершенствованию качества подготовки обучающихся» зачитала директор департамента по учебно-методической работе Мая Магомаева. 

 

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи