Всероссийский проектный конкурс «IT-PRO» в области цифровых технологий для студентов и школьников

20 Марта 2023, 11:47, Образование

Приказом Минпросвещения России от 30 августа 2022 года № 788 утвержден перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2022/23 учебный год. Всего в список вошли 615 всероссийских соревнований. В их числе и проектный конкурс Грозненского нефтяного в области цифровых технологий для студентов и школьников «IT-PRO».

 

IT-Pro – это очные и онлайн-конкурсы ГГНТУ как для учеников 9-11 классов, которые проводятся при содействии Министерства образования Чеченской Республики, так и для студентов 1-2 курсов российских университетов. Победители этих мероприятий попадают в банк данных одаренных детей Российской Федерации. Далее они могут претендовать на гранты Президента России. В университетах при приеме на обучение на 1 курс победителям и призерам мероприятий, включенных в перечень, из числа 11-классников даются дополнительные 5 баллов.

 

18 марта в ГГНТУ состоялся первый этап – отборочный - данного конкурсного мероприятия для школьников. Предварительная регистрация участников была организована на сайте мероприятия -  https://itpro-gstou.ru/ и на платформе https://leader-id.ru/events/409386?tab=edit.

 

Всего в очном туре Конкурса приняли участие 127 школьников Чеченской Республики, а 64 учащихся из разных регионов страны в онлайн-режиме прошли тестирование на сайте. В апреле 2023 года будет проведен заключительный этап олимпиады, в котором примут очное участие все победители и призеры отборочного этапа.

Желаем всем конкурсантам успехов и хороших результатов!

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи