Гостем ГГНТУ стал вице-премьер правительства Адам Алханов

3 Марта 2023, 11:55, Университетская жизнь

Заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Адам Алханов посетил ГГНТУ.

Визит почетного гостя начался с экскурсии по главному корпусу университета: актовый зал, музей, студенческая столовая и коворкинги.

В ходе экскурсии ректор Магомед Минцаев рассказал Адаму Алханову о том, что новое здание главного корпуса университета возведено на своем историческом месте по инициативе Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.  Также он поделился успехами вуза в образовательной, научной и международной деятельности, организации практик студентов и их трудоустройстве.

Особое внимание было уделено инновационным разработкам студентов ГГНТУ и их практическому применению. В Хайпарке студенты продемонстрировали Адаму Руслановичу результаты своих исследований,  частности, рассказали о возможностях и перспективах проектов: мобильная станция солнечных батарей, интеллектуальный почтомат, гринбар, проекты в области AR и VR технологий. Гость отметил актуальность и практичность разработок.

Ректор Магомед Минцаев отметил, что развитие образования, науки и спорта - это то, на что сделал ставку Первый  Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!) в годы становления и развития региона и наши студенты доказали, что вера в их потенциал была оправданной, а его слова  "Нам нужна думающая, образованная, здоровая духом и телом молодежь" стали слоганом нашего вуза и студенчества региона.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи