Как прошли марафоны «Дети капитана Гранта» и «Грантовый конвейер»? Рассказываем!

13 Февраля 2023, 11:09, Университетская жизнь

В ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова с 1 по 10 февраля 2023 года прошли 4 и 5 этап цикла активностей «7 шагов до гранта» - марафон «Дети капитана Гранта» и «Грантовый конвейер».

Марафон «Дети капитана Гранта» включал в себя онлайн – серии обучающих вебинаров и эфиров по социальному проектированию, а также офлайн – воркшопы с экспертами грантового конкурса Росмолодёжь.Гранты. В мероприятиях приняли участие студенческие проектные группы. К проведению мероприятий марафона были привлечены федеральные эксперты грантового конкурса Росмолодежи – Александр Киндаев и Роман Дзюбаба. Студенты могли задать интересующие их вопросы, касающиеся особенностей грантового конкурса Росмолодежи на 2023 год.

Проект «#Грантовый_конвейер» включал в себя серию неформальных встреч для поиска полезных контактов и реализации проекта в регионе, создания коллабораций проектов и устойчивых связей в сфере молодёжной политики региона, обмена опытом и формирования системы наставничества в проектировании в формате свободного общения. На встречу были приглашены партнеры, эксперты и грантополучатели грантового конкурса Росмолодежи и Фонда Президентских грантов, грантовых конкурсов Минспорта РФ, победители форумных компаний Росмолодежи. В мероприятиях приняли участие потенциальные партнеры – представители Минобрнауки ЧР, Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике, Чеченского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды», Чеченского регионального отделения «Союза художников России», Министерства культуры и Министерства туризма Чеченской Республики.

Реализация этих проектов позволит студенческим командам доработать свои проекты, учитывая замечания экспертов и пожелания потенциальных партнеров. Следующим этапом является студенческое голосование, по результатам которого будут определены проекты, включаемые в комплексную заявку.

 

#РосмолодёжьГранты@rosmolodez#ГГНТУ#СтудентыГГНТУ#Грантовый_конвейер#ДетикапитанаГранта



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи