«Ярмарка идей» в ГГНТУ

1 Февраля 2023, 17:12, Университетская жизнь

С 25 по 31 января в ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова прошел первый этап марафона «7 шагов до гранта» - «Ярмарка идей».

Целью данного этапа является генерирование идей молодежных проектов для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. С прошлого года, согласно рекомендациям Росмолодежи, в университете проходят такие мероприятия.

Ярмарка идей проходила в 2 этапа – заочный и очный этап. Проведение ярмарки позволяет выявить проблемы, решение которых актуально для студентов и сами же студенты предлагают идеи проектов, которые позволяют эффективно развивать проблемные области. В ярмарке приняли участие 90 студентов из разных институтов, которые представляли различные студенческие объединения.

По итогам ярмарки отобрано 15 проектных идей, которые направлены на организацию занятости молодежи, создание зон активности студентов, поддержку межкультурного  диалога и на международное  сотрудничество, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, работу с людьми с ОВЗ, экологическое просвещение, развитие студенческого сообщества, поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды. Также студенты предложили проекты, которые ориентированы на развитие молодежного туризма, популяризацию спорта и ЗОЖ. Очень важными направлениями по мнению студентов являются сохранение исторической памяти и поддержку добровольчества. Далее, в рамках марафона «7 шагов до гранта», с 1 по 5 февраля будут проходить концепт-презентации проектов.

#РосмолодёжьГранты@rosmolodez#ГГНТУ#СтудентыГГНТУ



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи