В ГГНТУ состоялось открытие Академии «Вайнах Телеком»

27 Января 2023, 23:28, Достижения

На открытии образовательной площадки присутствовали  ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов, генеральный директор АО «Вайнах Телеком» Анвар Исмаилов, а также сотрудники и студенты Грозненского нефтяного.

Гостей университета поприветствовал ректор Магомед Минцаев. Он поблагодарил Рамзана Чернигова за поддержку проекта, а также рассказал о перспективах Академии. Проект в недалеком будущем станет поставщиком профессиональных кадров для «Вайнах Телеком». После Магомед Минцаев передал слово почетным гостям.

Было отмечено, что образовательная площадка призвана предоставить студентам самые современные знания в области сетевых, телекоммуникационных и интернет-технологий., а также подготовить новых специалистов.

Официальная часть завершилась разрезанием красной ленты. Далее ректор университета провел для гостей экскурсию по главному корпусу ГГНТУ.

Компания «ВайнахТелеком»  является одним из главных индустриальных партнеров вуза. Значительная часть ее сотрудников - выпускники ГГНТУ. Кроме решения вопросов трудоустройства студентов, компания часто выступает спонсором в организации встреч, форумов и других мероприятий, которые проходят в стенах университета.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи