Проекты ГГНТУ вошли в список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

11 Июля 2019, 17:37, Образование

Сразу два проекта от ГГНТУ им.академика М.Д.Миллиощикова вошли в список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. 
Среди них VI Всероссийский студенческий форум «Россия – наш общий дом». Форум проводится ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова с 2012 года, в рамках программы развития студенческих объе
динений. Он стал традиционной молодежной площадкой, которая объединяет студентов с разных регионов нашей страны. Работа форума направлена на укрепление межнациональных связей, пропаганду культурных ценностей, толерантности, патриотизма, выявление роли этнической культуры в противодействии экстремизму и терроризму. Основной задачей форума является содействие раскрытию духовного потенциала студенческой молодежи, поиск возможностей и разработка механизмов и инструментов для ее самореализации, развитие межнационального и межконфессионального диалога.
Вторым проектом, поддержанным Федеральным агентством по делам молодежи стал «X Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2019». Проект направлен на стимулирование инновационной деятельности студентов и молодежи, популяризацию научно-технической деятельности студентов и молодежи Чеченской Республики, помощь инициативным школьникам, студентам, аспирантам и молодым специалистам в формировании на основе передовых идей, востребованных инновационных проектов.
В
этом году на участие в Конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации на общую сумму более 4,2 млрд. рублей.  По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций.
Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

 

#ГрантоваяПоддержка

#КонкурсМолодежныхПроектов

#конкурспроектов

#росмолгрант



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи