В Министерстве образования и науки Чеченской республики состоялся круглый стол по итогам воскресного проекта подготовки к сдаче ЕГЭ по информатике

5 Июля 2019, 15:14, Образование

В актовом зале Министерства образования и науки Чеченской Республики состоялся круглый стол по итогам воскресного проекта подготовки обучающихся 11-х классов к сдаче ЕГЭ по информатике в 2018-2019 учебном году. 
В рамках круглого стола за добросовестный безупречный труд и за подготовку обучающихся 11-х классов к ЕГЭ по информатике вручили почетные грамоты старшему технику отдела аналитической работы Информационно-аналитического управления ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова Ибрагиму Висингириеву и заведующему лабораторией кафедры «Информатика и вычислительная техника» Джанибеку Бицалову. Студентов Института прикладных информационных технологий ГГНТУ – Магомеда Ибрагимова, Юнуса Межидова, Ильяса Батаева, Альбину Идрисову и Асет Даудову, которые помогали в организации курсов, отметили благодарственными письмами.

Образовательный проект, разработанный Министерством образования и науки Чеченской Республики, стартовал в начале 2016 года на площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова и дал положительные результаты. Он направлен на подготовку обучающихся 11-х классов к ЕГЭ по предмету "Информатика и ИКТ". В проекте участвовали школьники, планирующие сдать ЕГЭ по информатике и продолжить обучение в вузах по программам подготовки технической направленности. 
Занятия проходили как в форме лекций, так и в виде практических занятий в малых группах по 10-12 человек. Практические занятия с обучающимися отрабатывали лучшие учителя информатики общеобразовательных учреждений Чеченской Республики и преподаватели ГГНТУ.

Пресс-служба ГГНТУ



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи