В ГГНТУ прошел Всероссийский экологический диктант

28 Ноября 2022, 13:06, Образование

Сотрудники и студенты нашего университета смогли проверить свои экологические знания. ГГНТУ стал площадкой проведения Экологического диктанта -2022.

На выполнение теста было отведено не более часа — 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. У народного экзамена достаточно строгие правила. Ознакомиться со списком вопросов студенты смогли только во время диктанта, а наличие справочной литературы или устройств с выходом в интернет категорически запрещены.

Определить знания об окружающей среде — не единственная цель акции. Экологический диктант носит, прежде всего, просветительский характер. Задания не требовали глубоких экологических знаний, а основаны на межпредметных связях и эрудиции. Участники диктанта отвечали на вопросы об Арктике и охране озера Байкал, о климате и лесе, о заповедных территориях, воде, флоре и фауне, воздухе, энергетике, пожарной безопасности на природе. Всего в диктанте было 25 вопросов.

Экоавтивность проявили и студенты Института строительства, архитектуры и дизайна, выставив 20 конкурсных работ по экологической тематике на суд участников диктанта.

Напомним, что каждый желающий может проверить свои экознания в онлайн-формате на сайте: экодиктант.рус. Ежегодный Всероссийский экологический диктант продлен до 4 декабря 2022 года.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи