В Москве стартовала молодежная просветительская эстафета «Знание. Космос»

21 Ноября 2022, 17:04, Объявления

Организаторами проекта выступили общество «Знание» и Госкорпорация «Роскосмос». Эстафету приурочили 165-летию ученого Константина Циолковского. 

В первый день эстафеты более 50 участников собралось в столичной студии Российского общества «Знание» в бизнес-квартале АРМА. Кроме того, программа транслировалась онлайн на сайте просветительской организации и в его сообществе ВКонтакте, поэтому следить за событиями и задавать вопросы спикерам смогли более 600 тысяч россиян из различных уголков страны. 

Участникам рассказали о возможностях профессиональной самореализации в космической отрасли. Их представил директор административного департамента «Роскосмоса» Дмитрий Шишкин.

Также школьники и студенты смогли первыми увидеть фильм «Космос: ожидание vs реальность», выпущенный специально для эстафеты. Частично съемки проходили на МКС. Виртуально участники посетили Московский музей космонавтики.

«Хочется пожелать вам научиться вместе с Роскосмосом и «Знанием» мечтать, осваивать новые профессии, связанные с покорением просторов Вселенной, получать новые знания и быть лучшими из лучших, потому что именно такие люди работают в этой отрасли», – обратился к молодежи заместитель генерального директора и генеральный продюсер Российского общества «Знание» Иван Лебедев.

«Я уверен, что программа эстафеты позволит вам погрузиться в удивительный мир теоретической и практической космонавтики. Желаю всем увлекательных дискуссий, новых открытий и развития», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Максим Овчинников.

Трансляция первого дня «Знания. Космос» доступна на сайте и в сообществе «ВКонтакте». Эстафета продолжится до 30 ноября и охватит шесть городов – после Москвы к ней присоединятся Благовещенск, Циолковский, Калуга, Боровск и Рязань.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи