Студенты ГГНТУ стали лауреатами премии имени академика С.Н. Хаджиева

28 Июня 2019, 11:49, Достижения

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете чествовали отличившихся студентов Института нефти и газа,  которые стали лауреатами премии имени академика С.Н. Хаджиева. 
Поздравить студентов в зале ученого совета собрался весь профессорско-преподавательский состав Грозненского нефтяного, а также почетный гость член наблюдательного совета Росинвестбанка Джамалдин Курумов который в 1992-1996 гг. являлся заведующим кафедрой "Теплотехника и гидравлика" ГНИ. 
На данную премию претендовали девять студентов института нефти и газа имени академика С.Н.Хаджиева, после проведения ряда собеседований с каждым из них по отдельности было отобрано трое молодых людей.
Почетные дипломы и заветные конверты с единовременной стипендией в размере 120 тысяч рублей получили Магомед-Эмин Бакаев, Юсуп Тарамов и Хава Исаева.
Шестеро претендентов на стипендию были отмечены почетными дипломами участников, в следующем году они также смогут участвовать в конкурсе на получение данной премии так как по задумке авторов этой инициативы стипендиаты из числа студентов института нефти и газа имени академика С.Н.Хаджиева будут избираться ежегодно. 
Отметим, что стипендия имени академика С.Н. Хаджиева учреждена по инициативе предпринимателя Булата Саламбековича Хаджиева. Премия призвана стать данью памяти об академике Саламбеке Хаджиеве, который вошел в славную историю Грозненского нефтяного сначала став выдающимся выпускником вуза  по специальности «инженер-технолог по нефти и газу», а потом пополнил ряды сотрудников Грозненского научно-исследовательского института нефти, где прошёл путь от младшего научного сотрудника до директора.

Пресс-служба ГГНТУ



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи