ГГНТУ с рабочим визитом посетила Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.  

27 Сентября 2022, 11:29, Инновации

В рамках рабочего визита в Чеченскую Республику гендиректор АСИ Светлана Чупшева встретилась с ректором Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Магомедом Минцаевым.

На встрече присутствовала команда преподавателей и студентов Университета.

В ходе визита обсудили возможности развития сотрудничества по линии Национальной технологической инициативы и проведение интенсива для подготовки команд цифровой трансформации в логике развития образования с учетом современных тенденций и образа будущего образовательной среды. Гости университета ознакомились с его научно-образовательной инфраструктурой. В экскурсионную программу вошло посещение Хайпарка ГГНТУ, где были презентованы инновационные студенческие проекты.

На площадке Точки кипения ГГНТУ состоялась встреча с общественными представителями Агентства стратегических инициатив в Чеченской Республике, НКО, фондами, представителями делового сообщества, а также презентация Национальной социальной инициативы и обсуждение возможностей внедрения механизмов Национальной социальной инициативы в регионе.

По итогам встречи Светлана Чупшева и дала положительную оценку увиденному в стенах университета.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи