Выборы ректора ГГНТУ

14 Июня 2019, 13:53, Университетская жизнь

 

13 июня состоялась конференция работников и обучающихся Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова, посвященная выборам ректора вуза.

По результатам голосования участников выборной конференции ГГНТУ ректором вуза избран временно исполнявший обязанности ректора Магомед Минцаев.

Аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования РФ были утверждены две кандидатуры на пост ректора ГГНТУ – врио ректора Магомед Минцаев и проректор по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности Сайд-Альви Муртазаев.

По данным счетной комиссии в конференции приняли участие 107 человек – представители структурных подразделений, институтов и факультетов вуза, а также председатели студенческих профкомов.

В качестве уважаемых гостей на конференции присутствовали заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов и министр образования и науки Исмаил Байханов.

После оглашения результатов Магомед Минцаев поблагодарил за доверие Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, весь университетский коллектив, всех, кто проголосовал за его кандидатуру, помогал во время предвыборной кампании, а также своих оппонентов.

- Считаю необходимым в течение 5 лет вернуть былую славу Грозненскому нефтяному, привлечь не только российских, но и иностранных студентов. не только нашей страны, но и иностранных. Для этого уже создаются все необходимые условия. В сентябре будет сдано в эксплуатацию общежитие на 170 мест, в котором создаются все необходимые условия для проживания иностранных студентов, – сказал М. Минцаев.

Документы по итогам выборов направлены на утверждение в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Пресс-служба ГГНТУ



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи