ГГНТУ на форуме «Наука будущего - наука молодых».

24 Августа 2022, 16:15, Наука

С 23 по 26 августа в Новосибирске проходит Междисциплинарное научное мероприятие «Наука будущего – наука молодых».

 



Организатором выступило Минобрнауки России. Мероприятие проходит под администрацией консалтинговой компанией «Инконсалт К», на площадке Новосибирского государственного технического университета в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2022».

Участие в форуме в этом году принимают более 10 тыс. человек из 20 стран мира - представители власти, ученые и предприниматели. В рамках данного мероприятия запланировано совещание операторов и представителей бизнес-инвесторов карбоновых полигонов для обсуждения перспектив создания и запуска климатических проектов.
Почетными гостями форума стали президент РАН А.М. Сергеев, а также министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков.

Карбоновый полигон Чеченской Республики WayCarbon на научном мероприятии представляют сотрудники ГГНТУ, ЧГУ и их бизнес-партнеров. От ГГНТУ с докладом о научно-исследовательской работе полигона и о результатах взаимодействия с индустриальными партнерами выступил проректор по научной работе, к.т.н. Магомед Сайдумов.



Об инженерных задачах, решенных на стадии строительства карбоного полигона и о перспективах дальнейшего взаимодействия с ГГНТУ, рассказал представитель бизнес-партнера в лице холдинга “RimGroup” Сергей Антоненко.
В режиме онлайн в мероприятии также приняли участия директор НИИ геоэкологии и природопользования ГГНТУ, д.ф.-н., проф. Ибрагим Керимов и директор Института нефти и газа ГГНТУ, д.т.н., проф. Любовь Махмудова.

«Действительно, на площадке получился очень продуктивный диалог между вузами, НИИ и бизнес-партнерами, обсуждались вопросы повышения эффективности такого взаимодействия, озвучивались новые идеи развития карбоновых полигонов и поиска индустриальных и технологических партнеров», - поделился предварительными итогами работы Форума проректор по научной работе ГГНТУ Магомед Сайдумов.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи