Международная энергетическая компания Enel и GenerationS начинают отбор стартапов в области «новой» энергетики

 Начало: 17 Июля 2019

 Конец:
17 Июля 2020

Знаете, как работает с инновациями один из крупнейших мировых операторов на электроэнергетическом и газовом рынках?

У компании Enel есть 10 инновационных центров – хабов, расположенных в 7 странах (один из них – в России, Москве). Каждый из них уникален по-своему, потому что взаимодействует с экосистемой своей страны. Однако есть общие принципы, по которым они функционируют:

 

  • Каждый год глобальные бизнес-линии Enel (например Тепловая генерация, ВИЭ, Глобальная инфраструктура и Сети, Глобальные цифровые решения и т.д.) формируют свои запросы на поиск тех или иных технологий и решений.
  • Информацию о поиске получают все инновационные центры Enel. После получения запроса инновационные хабы приступают к скаутингу.
  • Все стартапы направляются на экспертную оценку представителям из глобальных бизнес-линий, которые дальше определяют, представляет ли интерес та или иная технология. Если да, то определяются дальнейшие шаги.

 

Если у вас есть прототип или готовый продукт, который может быть применен в сфере энергетики, и вы хотите стать частью инновационной экосистемы Группы Enel, обратите внимание на отбор нашего партнера Enel Russia: http://enel.generation-startup.ru.

Лучшие участники получат менторскую поддержку от Enel и GenerationS, шанс запустить оплачиваемый пилотный проект совместно с Группой Enel, а также возможность масштабирования проекта на международные рынки.


Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи